- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, с чем не должны бороться родители

Ученые рассказали, с чем не должны бороться родители

Психологи провели исследования мифов в области воспитания детей. Они выделили некоторые утверждения, которые родители ошибочно считают верными. Таких родительских заблуждений получилось четыре.

Самым главным заблуждением родителей, по мнению ученых, является утверждение, что дети должны быть похожими на других. Довольно часто отпрысков сравнивают со сверстниками и принуждают не выделяться из массы. По мнению ученых, этого делать не стоит. дети имеют право быть нестандартными. В то же время они отмечают, что если ребенок вдруг стал закрытым и не искренним, то проблемы действительно могут быть.

Второй миф касается того, что дети любят делать назло. По мнению психологов, такие случаи крайне редки. Обычно плохое поведение объясняется стрессами, частой критикой и другими причинами.

Также ученые не советуют сердиться на балующихся детей, даже если это несколько нарушает покой родителей. Ведь если не учитывать интересы младшего поколения, то ему трудно привить уважение к чужим интересам.

И четвертый миф правильного воспитания касается того, что дети должны думать и жить, как их родители. Такой принцип очень вреден, так как провоцирует протесты.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/188673

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-s-chem-ne-dolzhnyi-borotsya-roditeli/