Хорошей работе персонала мешают социальные сети

в 15:41, , рубрики: Это интересно

Хорошей работе персонала мешают социальные сети

В норвежском издании Computer-Mediated Communication опубликовали научные труды местных ученых, которые выяснили основную причину плохой работы сотрудников различных фирм. По мнению исследователей, больше всего мешают нормально работать социальные сети. В них проводят много времени 80 процентов всех сотрудников. При этом собственно на работу отводится все меньше времени.

Данные были получены в процессе проведения опроса. В нем приняли участие 11 тысяч представителей самых разнообразных норвежских компаний. 80 процентов всех опрошенных рассказали о том, что использую социальные сети в рабочее время в своих интересах. Это не только забирает время, но и отвлекает сотрудников от важных дел. В результате работа может не только быть выполнена в недостаточном количестве, но и с плохим качеством.

Ученые также отметили, что чаще всего в социальных сетях проводят время на работе холостые люди, сотрудники до 30 лет, имеющие высшее образование, а также топ-менеджеры.

На результаты исследования обратили внимание работодатели. Они естественно не довольны текущим положением дел. Но при этом они не имеют права запрещать людям заходить в соцсети и не всегда могут контролировать данный процесс.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js