Ученые бояться захвата власти роботами в 2075 году

в 19:07, , рубрики: Это интересно

Ученые бояться захвата власти роботами в 2075 году

Ученые пришли к выводу, что восстание машин может быть реальным сценарием в истории человечества. И такая возможность более, чем реальна. Ученые допускают захват власти на земле искусственным интеллектом уже в 2075 году.

Раннее разговоры о том, что машины могут оказаться умнее и сильнее людей, казались фантастикой. Ведь то,что машины могут быть умнее своих создателей, не укладывалось в голове. Но быстрое развитие компьютерной техники и производства роботов делают такие пророчества более, чем реальными. Многие ученые уже начали поговаривать о том, что искусственный интеллект может не только захватить власть над человеческим миром, но и уничтожить его. По расчетам некоторых исследователей, это может произойти уже в 2075 году.

Данная дата была установлена в ходе расчетов. В частности, ученые установили, что через 6 лет искусственный интеллект будет мыслить на уровне 10 процентов от возможностей человеческого разума. Через 40 лет умственные возможности машин будут составлять 50 процентов от возможностей человека в сфере мышления. А вот к 2075 году машины смогут думать, как люди. Это уже несет риски.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js