Ученые выяснили, как нужно увольняться с работы

в 11:00, , рубрики: Это интересно

Ученые выяснили, как нужно увольняться с работы

Американские ученые пришли к выводу, что разные сценарии увольнения по разному влияют на дальнейшую судьбу как работника, так и организации, из которой тот ушел. Поэтому уход, по мнению исследователей, необходимо организовывать правильно, чтобы ни одна из сторон не ощутила серьезных разрушительных проблем.

По словам американский ученых из штата Орегон, неправильных уход сотрудника с работы может нанести урон репутации организации. А это и определенные финансовые потери. Поэтому менеджеры должны следить за тем, чтобы увольнение сотрудников проходило в положительной атмосфере. Это легко организовать, если доброжелательность присуща всему коллективу. Работник, который хорошо работал и был оценен начальством и сотрудниками, после увольнения быстро найдет другую хорошую работу. У него будут рекомендации, хорошие отзывы, которые и дадут ему толчок позитива в будущей карьере.

Если же на уволенного сотрудника обрушился негатив, то скорее всего он также будет негативно отзываться об организации. Это приведет к потере репутации самой компанией, что нельзя допускать в условиях конкуренции.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js