- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

США создает новые марсианские реалии

США создает новые марсианские реалии

В Соединенных Штатах Америки воссоздадут марсианские реалии. Проект стартовал уже сегодня в штате Юта. Здесь будут стимулировать жизнь на Марсе. Участвовать в этом будут добровольцы в течение 80 дней. В конечном итоге, ученые узнают, насколько люди смогут жить в марсианских условиях, а также на каком уровне они смогут справится с некоторыми задачами.

В пустыню штата Юта отправят семь человек из Японии, Франции, России, Индии, Канады и Австралии. Для них там уже подготовлена научно-исследовательская станция Mars Desert Research Station (MDRS). Там участники проекта пробудут все обозначенное время без всякой связи с внешним миром и другими людьми.

Перед участниками марсианского проекта будет обязанность проведения некоторых геологических, микробиологических и палеонтологических работ. Их список они получили в самом начале своей жизни в пустыне. Кроме этого, они будут все время находится с специальных костюмах. Их прочность, качество и функциональность им предстоит оценить. Это пригодится исследователям для конструирования настоящих марсианских костюмов. Стоит отметить, что для их стирки добровольцы будут использовать исключительно вакуум.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/191833

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/ssha-sozdaet-novyie-marsianskie-realii/