Развод приводит к серьезным заболеваниям

в 19:47, , рубрики: Это интересно

Развод приводит к серьезным заболеваниям

Ученые доказали, что развод приводит не только к психологическим проблемам, но и к настоящим болезням. В частности, можно заполучить экзему или мышечную боль. Также ученые отмечают, что в долгосрочной перспективе, мужчины от разводов страдают намного серьезнее и дольше, чем их жены.

По словам терапевтов, очень часто после развода люди сталкиваются с такими недугами, как мигрень, экзема, бессонница, боли в спине и мышцах. О подобных симптомах рассказывают более 60 процентов человек, переживших развод. Кроме этого, оба супруга страдают от депрессии, снижения интереса к жизни, плохого настроения и упадка сил.

Стоит отметить, что согласно исследованиям ученых, женщины больше всего чувствуют вышеописанные симптомы сразу после развода. Со временем негативное состояние стабилизируется. У мужчин наоборот, негативные симптомы проявляются через некоторое время после развода. При этом от длительности стрессового состояния зависит уровень защиты организма от клеток, провоцирующих онкологию и другие серьезные заболевания. Избавиться же от депрессии, по словам ученых, можно, осознав свои ошибки и начав борьбу с ними.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js