- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые определили, когда лучше спать, заниматься спортом или сексом

Ученые определили, когда лучше спать, заниматься спортом или сексом

Ученые из Университета Сан-Хосе в Калифорнии занялись изучением биоритмов человеческого организма. Они определили, что тело настроено на определенные функции в определенное время суток. Существует время, оптимальное для сна, для приема пищи, для занятий спортом и даже для того, чтобы заняться любовью. По мнению ученых, если люди будут следовать рекомендациям и делать вещи тогда, когда это необходимо, организм будет функционировать очень хорошо.

В частности, самое лучшее время для того, чтобы заниматься физическими упражнениями — 17-18 часов. Именно в это время польза от спорта самая большая. Человек быстро избавляется от напряжения, которое у него накопилось на протяжении рабочего дня. Для того, чтобы определить это, ученые проводили длительные наблюдения за человеческим организмом. Они изменяли малейшие колебания в работе органов и систем, вплоть до самого незначительного изменения температуры тела.

Кроме этого, было установлено, что восстановление энергии происходит с 10-11 часов вечера. Поэтому именно в это время стоит ложиться спать. Другое время не подходит, так как восстановления человека не случится. Вы будете лишь спать, но не отдыхать. Сексом при этом лучше всего заниматься с 7 до 8 часов утра.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/194533

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-opredelili-kogda-luchshe-spat-zanimatsya-sportom-ili-seksom/