Домашние животные улучшают иммунитет человека

в 20:46, , рубрики: Это интересно

Домашние животные улучшают иммунитет человека

Представители Европейского научного сообщества пришли к выводу, что наличие домашних животных укрепляет иммунитет. Причем, этот эффект не зависит от вида домашних животных. Исследователи также отметили, что это открытие говорит в пользу деревенской жизни и объясняет, почему люди из сельской местности имеют хорошее здоровье.

Ученые из Европейского научного сообщества провели исследования в 14 странах мира. Там они проинспектировали медицинские карточки людей. При этом те, кто имел с раннего детства связь с животными, были отмечены. Таким образом, ученые смогли проследить влияние питомцев на здоровье людей. В частности, исследователи вывели средний показатель здоровья людей, выросших в окружении животных. Потом он был сравнен с общим показателем здоровья по стране. Оказалось, что люди, выросшие бок о бок с животными, имели более крепкое здоровье.

Ученые объяснили это тем, что питомцы разносят бактерии. Они попадают к человеку и начинают подавляться его иммунитетом. Это хорошо тренирует имунную систему, делая ее в принципе крепкой. Кроме того, люди, выросшие рядом с животными, реже страдают от аллергии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js