Запрет курения в общественных местах дал первые плоды

в 10:09, , рубрики: Это интересно

Запрет курения в общественных местах дал первые плоды

Ученые отмечают, что запрет на курение в общественных местах чрезвычайно полезен. Он не только защищает людей от пассивного курения, но и позволяет бросить пагубную привычку тем, кто курит совсем недавно и в малом количестве.

Об этой пользе объявили исследователи из университета Огайо. Они проанализировали статистику курения в тех регионах, в которых был наложен запрет делать это в общественных местах. Как оказалось, там действительно снизилось количество курильщиков. В частности, намного меньше стало именно в категории начинающих, люди из которой выкуривали лишь по несколько сигарет в день. Эта статистика показывает, что запрет на курение в общественных местах действительно действенный. С его помощью можно добиться уменьшения количества курящих, что существенно повлияет на здоровье нации.

Ученые также вывели закономерность, согласно которой именно подростки и молодые мужчины бросают курить под воздействием запретов. Выкуривая минимальное количество сигарет в день, они еще больше уменьшают дозу из-за общественных запретов. В итоге вовсе бросают нездоровую привычку.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js