- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые хотят остановить глобальное потепление с помощью морской бактерии

Ученые хотят остановить глобальное потепление с помощью морской бактерии

Датские ученые считают, что предотвратить изменение климата и глобальное потепление можно с помощью морских бактерий. Работа в данном направлении ведется серьезная. Уже сейчас понятно, что результаты в любом случае будут положительными.

Ученые из Дании отмечаю, что некоторая морская бактерия стабилизирует содержание кислорода в воде. Она поддерживает таким образом даже те экосистемы, в которых данного ресурса совсем мало. В частности, это сохраняет жизнь на больших глубинах.

Учёный Йенс Вюрглер-Хансен считает, что благодаря этой бактерии научный мир пересмотри свою точку зрения на круговорот азота и кислорода в воде и других экошарах нашей планеты. Бактерию, которая способна стабилизировать уровень кислорода, можно использовать для урегулирования климата, который все время меняется. Дело в том, что уровень кислорода напрямую влияет и на глобальное потепление, тормозя его. Если направить работу микробов в нужное русло, то проблему изменения климата можно решить за несколько лет. Для этого датские ученые продолжают свою работу. Они попробуют провести ряд экспериментов с открытой бактерией.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/197522

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-hotyat-ostanovit-globalnoe-poteplenie-s-pomoshhyu-morskoy-bakterii/