Ученые рассказали, что дает человеку чтение

в 15:36, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, что дает человеку чтение

Американские ученые доказали, что чтение не только полезно для качества памяти и мыслительной деятельности, но и дает много других выгод. Самым привлекательным плюсом, по мнению исследователей, является увеличение продолжительности жизни читающих людей.

Ученые провели серию наблюдений и заметили, что люди, которые много читают, живут дольше тех, кто читает мало либо вовсе не увлекается данным занятием. В количественном выражении риск преждевременной смерти у читающих людей снижается на 23 процента, почти на четверть. Но для того, чтобы добиться такого показателя, необходимо читать не менее 3,5 часа в неделю. Но это еще не все плюсы, которые дает чтение человеку. ученые рассказали и о других причинах, по которым данным занятием следует увлекаться.

По утверждениям ученых, чтение снимает стресс. Это очень важное свойство, ведь от стресса возникает 60 процентов всех заболеваний. Таким образом, читая, можно уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов и инсультов. Кроме того, после чтения человек лучше спит. Также данное занятие повышает интеллект и улучшает память.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js