Ученые рассказали, чем полезна игра в Тетрис

в 19:18, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, чем полезна игра в Тетрис

Специалисты из Британского психологического общества заявили, что игра Тетрис очень полезна. Люди, играющие в нее, получают хорошую психологическую разрядку. Они буквально спасаются от стресса. Раннее ученые говорили только об интеллектуальной пользе от этой игры. Но сейчас выявлен еще один плюс.

Ученые отмечают, что играя в Тетрис, человек подстраивается под темп и особенности игры. Он спокоен, так как занимается интеллектуальным трудом. При этом, человек то и дело получает моральное удовлетворение от правильно сложенных блоков. Таким образом, он получает позитивные эмоции, что помогает избавиться от стресса. Длительная обработка информации с целью построить самую выгодную комбинацию помогает почти полностью правиться со стрессом. Человек, играющий в Тетрис, уже не пойдет пить, курить или принимать наркотики.

Стоит отметить, что не смотря на свой возраст игра Тетрис до сих пор популярна. В нее играют во всех странах мира. По мнению специалистов, все это благодаря универсальности игры. Абстрактность и отсутствие сюжета делает ее подходящей для игроков любого возраста.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js