Голландцы пустят пластиковые отходы в полезное дело

в 15:38, , рубрики: Это интересно

Голландцы пустят пластиковые отходы в полезное дело

Голландские власти намерены запустить проект строительства дорог из переработанных пластиковых отходов. Планирование подобных работ уже окончено, и фирма-подрядчик скоро готова будет начать работы. Строительство дорог из такого материала чрезвычайно выгодно, и голландские власти это понимают.

За сооружение дороги из пластиковых отходов возьмется крупная фирма KWS Infra. Эта компания выпускает пластиковые изделия, но в этом конкретном случае она будет заниматься переплавкой пластиковых отходов, выловленных в Мировом океане.

Постройка такой дороги чрезвычайно выгодна, так как сырье для ее сооружения очень дешево. Это обстоятельство значительно повлияло на решение голландских властей. Кроме этого, дорога из пластика получится долговечной, ведь ей не страшны будут перепады температуры, влага и тяжелые грузы. В конечном итоге, такую трассу придется реже ремонтировать. Третьей выгодой является то, что благодаря голландскому проекту удастся очистить Мировой океан, в котором накопилось слишком много пластиковых отходов. Использовать для строительства дорог будут именно эти отходы. Это позволит со временем разгрузть Мировой океан и улучшить экологию в нем.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js