Планета Нибиру снова приближается к Земле

в 18:01, , рубрики: Это интересно

Планета Нибиру снова приближается к Земле

Ученые, которые занимаются изучением Нибиру, заявили, что планета снова движется к Земле. Она будет совсем близко уже через 278 дней. Исследователи считают, что это может привести к концу света, ведь Нибиру оказывает существенное влияние на земной климат.

В первую очередь опасность от Нибиру исходит из-за ее огромного размера. Ее гравитационное поле очень мощное. Оно на все природные процессы, происходящие на Земле, а также меняет характер ее движения в Солнечной системе. В частности, из-за влияния Нибиру наша планета начинает вращаться медленнее. Замедление будет на уровне 1 градуса в день.

Кроме этого, по словам ученых, Нибиру должна повлиять на Южный полюс нашей планеты. Там начнут таять ледяные массы, что приведет к повышению уровня воды на планете. Это приведет к затоплению огромных территорий. Кроме того, ученые предрекают смену полюсов Земли, что приведет к извержениям вулканов, ураганам и другим катаклизмам. После этого может наступить новый ледниковый период, так как течения Голфстрим уже не будет.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js