- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, что будет, если исчезнет США

Ученые рассказали, что будет, если исчезнет США

Ведущими ученые и эксперты в областях экономики и политологии представили ситуацию, в которой с карты нашей планеты исчезли бы Соединенные Штаты Америки. Они спрогнозировали, что в такой ситуации будет с миром в целом и с каждым отдельным государством. Прогнозы отказались не утешительными. По словам ученых, без США все остальные государства постигнет катастрофа.

Ученые предположили, что Соединенные Штаты Америки просто исчезнуть при неопределенных обстоятельствах. Тема природных катаклизмов или войны не затрагивалась вообще. Это было нужно для чистоты эксперимента. После этого, эксперты отметили, несколько негативных явлений, которые обязательно будут, если США исчезнет.

В первую очередь, в мире воцарится глубокий экономический кризис. Это произойдет из-за того, что громадный массив финансовых активов всего мира находится в Соединенных Штатах Америки. Потеряв такое количество денег, мир сможет оправиться не скоро. На восстановление понадобится десятилетия.

Вторым фактором является отсутствие сверхдержавы. Понадобится время для того, чтобы ее кто-то заменил. Наиболее вероятные претенденты — это Китай и Россия.

Также негативно скажется исчезновение США на мировой товарооборот. Более всего это ударит по Российской Федерации.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/204074

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-chto-budet-esli-ischeznet-ssha/