Ученые рассказали, что делать, чтобы просыпаться по утрам в хорошем настроении

в 15:13, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, что делать, чтобы просыпаться по утрам в хорошем настроении

Не каждый человек способен просыпаться по утрам и сразу быть в хорошем настроении. Большинству это не под силу. Обычно люди чувствуют после пробуждения злость, апатию, недовольство или просто хандру. Ученые утверждают, что такие чувства по утрам вовсе не обязательны, можно сделать так, чтобы и утро было добрым. О том, как этого добиться, они написали в своем исследовании, информирует supreme2.ru.

Оказалось, что утреннее настроение человека зависит от того, на какой половине кровати он спал. В частности, ученые завили, что на левой стороне кровати спать лучше.Здесь человек лучше высыпается и чувствует себя утром хорошо. Соответственно, и настроение при этом не может быть плохим. Те же люди, которые привыкли спать на правой стороне кровати, обычно чувствуют те негативные чувства, о которых писалось выше. Почему так происходит, ученые пока объяснить не могут. Механизм явления остается неизвестным.

Чтобы прийти к таким выводам, исследователи проводили наблюдения на сном тысяч людей. После этого они анализировали их настроение. Эксперимент проводился в Англии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js