- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, как правильно пользоваться духами

Ученые рассказали, как правильно пользоваться духами

Ученые обратили внимание на то, что большинство людей неправильно пользуется духами. В основном, все наносят их возле шеи и на запястья. Но там не самые теплые участки тела, а, следовательно, запах там будет держаться не так долго. Стивен Клэйс, старший парфюмер компании Takasago, рассказал, что парфюмы нужно наносить на те участки тела, от которых исходит тепло. Таким образом, приятные запахи будут рассеиваться.

Местами, куда стоит наносить духи, являются: подмышечные впадины, внутренняя сторона икр и пупок. О пупке эксперты рассказывают особенно. Это место, где температура выше всего. Запах будет не только хорошо держаться, но и рассеиваться при движении человека. Следуя данной логике, можно наносить духи на все участки кожи, где есть трение.

Клэйс также посоветовал наносить духи сзади ушей, так как там повышенная жирность кожи. Это значит, что запах там продержится в разы дольше.

Еще одним местом, которое хорошо впитывает запахи, являются волосы. Но здесь нужно действовать осторожно, чтобы не пересушить их.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/205796

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kak-pravilno-polzovatsya-duhami/