Девушки, умеющие смеяться над шутками, живут очень долго

в 23:50, , рубрики: Это интересно

Девушки, умеющие смеяться над шутками, живут очень долго

Норвежские ученые решили определить, какие девушки живут дольше всех. Они провели ряд исследований и опросов, а после этого заявили, что долго живут те представительницы прекрасного пола, которые имеют хорошее чувство юмора.

В своих исследованиях ученые опирались на статистику ранних женских смертей. Также они учитывали предрасположенность женщин к самым разнообразным заболеваниям. Ученые пришли к выводу, что жизнерадостные девушки болеют и умирают реже серьезных. Это объясняется тем, что дамы с чувством юмора мало обращают внимание на различные неурядицы. Они не берут близко к сердцу проблемы, а потому сохраняют крепкое психическое и физическое здоровье.

В частности, у шутливых девушек на 73 процента уменьшается риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также примерно на 83 процента уменьшается вероятность заболеть инфекционными заболеваниями. На 43 процента уменьшается вероятность внезапной смерти. Это дает повод полагать, что женщинам очень нужен юмор. Он помогает им оставаться молодыми и здоровыми. При этом мужчин данное правило не касается. Среди них юмористы живут не намного дольше остальных.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js