Ученые рассказали, что способно побороть бессонницу

в 16:11, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, что способно побороть бессонницу

Бессонница очень вредит человеческому организму, который без полноценного отдыха начинает болеть и чахнуть. Люди борются с невозможностью уснуть разными способами. Ученые также приступили к изучению данной проблемы. Они проводили исследования несколько лет и пришли к выводу, что бессонницу можно победить тремя способами.

После проведенных исследований ученые пришли к выводу, что бессонница провоцируется внешними раздражителями. К ним они причислили бытовые ссоры, компьютерные игры или просмотр страшных фильмов. Ученые объяснили, что психика человека очень восприимчива ко всем внешним раздражителям. Даже небольшая ссора может возбудить психику так, что определенный индивидум не будет спать полночи. Точно так же действуют фильмы ужасов и компьютерные игры, особенно если они требуют скорости и активности.

При этом ученые нашли способы нейтрализовать негативные факторы и побороть бессонницу. Они советуют прогуливаться перед сном на чистом воздухе, но совсем немного. Также ученые рекомендуют просматривать перед сном спокойные телепередачи, если уж совсем нельзя без них обойтись. Также советуют принимать по вечерам теплую ванну и читать книги.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js