- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали механизм действия еды на человека

Ученые рассказали механизм действия еды на человека

Сотрудники Йельского университета провели исследования и смогли доказать, что правильное питание благотворно действует на психику людей. По их словам, это очень легко проследить экспериментально. До этого считалось, что правильное питания нужно лишь для поддержания здоровья человеческого тела.

Ученые смогли доказать, что психика человека сильно зависит от того, что он ест. Если питание сбалансированное и включает в себя разнообразную пищу, то скорее всего человек чувствует себя бодро и имеет хорошее настроение. У него достаточно сил для работы и активной общественной жизни. Если же человек питается в основном полуфабрикатами и ест мало фруктов и овощей, то скорее всего ему очень сложно работать. Может прослеживаться апатия и хроническая усталость. Все это со временем может привести к затяжному стрессу, избавиться от которого можно все теми же фруктами. Одна порция их может достаточно быстро поднять настроение.

Ученые признают, что начинать готовку после рабочего дня тяжело, ведь люди, как правило, устали. Но это важно для поддержания нормального уровня здоровья и психологической удовлетворенности.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/210996

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-mehanizm-deystviya-edyi-na-cheloveka/