- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Заболевания почек будут диагностировать по слюне

Заболевания почек будут диагностировать по слюне

Новый метод распознавания болезней печени был представлен на Международной конференции медицинских специалистов ASN Kidney Week 2016. Мероприятие длится с 5 до 20 ноября. На нем будут представлены новинки диагностики печеночных болезней, а также их лечения. В числе разных открытий было рассказано и о том, что узнать о состоянии печени можно по анализу слюны. Данное открытие было сделано американскими и бразильскими исследователями. Их совместная работа может быть полезна для развивающихся стран, в которых плохо развита диагностика болезней, а уровень печеночных заболеваний достаточно высокий.

Для своего открытия ученые привлекли 742 добровольца. 146 человек из этого числа имели проблемы со здоровьем печени. Все они были выявлены с помощью новой методики постанови диагноза.

В своих исследованиях ученые руководствовались тем, что слюна содержит азот мочевины. От ее количества и зависит поставленный диагноз. Если данного вещества много, значит, почки работают плохо, и наоборот. По словам исследователей, все диагнозы, поставленные таким образом, были верными. Данный метод диагностики не сложный и неинвазивный, что можно причислить к его плюсам.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/211493

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/zabolevaniya-pochek-budut-diagnostirovat-po-slyune/