Страх поправится мешает зачать ребенка

в 1:10, , рубрики: Это интересно

Страх поправится мешает зачать ребенка

Ученые выяснили, что боязнь поправиться серьезно мешает деторождению. Это происходит из-за постоянного стресса, который приводит к разладам в организме. Женщина, которая постоянно чего-то боится, с большой вероятностью не сможет зачать ребенка. Даже если ей это удастся, беременность будет проходить сложно.

Ученые отметили, что женский организм очень хрупок. Он быстро реагирует на малейший стресс. В конечном итоге это приводит к различным заболеваниям. У многих женщин к моменту наступления беременности уже есть много недугов. Как правило, это нарушения в сразу нескольких органах тела. И причиной этому — постоянный стресс. В то же время боязнь поправиться во время беременности, потерять привлекательность порой так сильна, что практически все процессы в организме проходят не так, как это нужно. Это можно сказать о 20 процентах всех женщин.

Ученые предостерегают, что сильный стресс может вовсе привести к бесплодию. Репродуктивная функция окажется приглушенной, так как у организма не хватит сил на нее. Все ресурсы будут расходоваться на преодоление стресса.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js