- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые объяснили, почему мужчины иногда выбирают полных женщин

Ученые объяснили, почему мужчины иногда выбирают полных женщин

Ученые заявили, что мужчины не всегда отдают предпочтение худым стройным женщинам. Не смотря на то, что общественное мнение навязывает обратное, представители сильного пола часто выбирают совсем не худых дам. Ученые попробовали разобраться, почему так происходит.

Для своего эксперимента исследователи набрали добровольцев. Все они были мужчинами. Часть из них вели размеренный образ жизни, а часть были военными и учились в армейских училищах. Им предложили выбрать девушку по вкусу. После этого были исследованы показатели здоровья и психологических особенностей этих людей. После этого учены провели анализ полученных результатов и пришли к выводу, что мужчины выбирают полных женщин, если пребывают в стрессовой ситуации. Таким образом, они себя успокаивают. Подсознательно мужчина видит в полной женщине здоровье и возможность к продолжению рода. Раннее это очень ценилось. Сейчас актуальность полных женщин не прошла. Просто выбирают их чаще тревожные мужчины.

Стоит отметить, что часто представители сильного пола ищут стройных спутниц жизни лишь потому, что хотят хорошо выглядеть в обществе.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/211777

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-obyasnili-pochemu-muzhchinyi-inogda-vyibirayut-polnyih-zhenshhin/