70 процентов людей не уверены в том, что работают там, где позволяют их способности

в 15:29, , рубрики: Это интересно

70 процентов людей не уверены в том, что работают там, где позволяют их способности

Ученые определили, что 70 процентов всех работающих людей имеют на рабочем месте заниженную самооценку. Они не уверены в своих профессиональных качествах и считают, что несправедливо занимают чье-то место.

Ученые объясняют, что не менее 70 процентов работников считает себя хуже своих коллег. Они уверены, что плохо справляются с возложенными на них задачами. Это заставляет их работать более интенсивно, что не всегда, впрочем, отражается на результатах. Порой более самоуверенные коллеги работают меньше, но эффективнее, так как верят, что справятся с задачами хорошо. В конечном итоге люди, которые чувствуют себя «самозванцами» на работе, начинают работать очень плохо, так как не выдерживают постоянного напряжения. Это сказывается на работе всей компании.

По словам ученых, люди, которые чувствуют себя на работе «самозванцами», в своем большинстве страдают от частой депрессии. У них занижена самооценка. Они постоянно ждут неудачи, причем даже там, где их в принципе не должно быть. По мнению ученых, таких работников лучше не нанимать на службу, ведь ждать от них креатива не приходится.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js