- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые подсчитали, сколько людей на планете страдает от гипертонии

Ученые подсчитали, сколько людей на планете страдает от гипертонии

Швейцарские ученые решили подсчитать, сколько людей по всей планете страдает от высокого давления. Оказалось, что гипертониками является миллиард людей. Если учесть, что всего население нашей планеты составляет 7 миллиардов, то это не так уж и мало. Седьмая часть все населения страдает от высокого явления, причем больше всего больных в развивающихся странах.

Швейцарские ученые анализировали ситуацию, опираясь на данные о количестве обращений по поводу гипертонии. Учитывали данные за период с 1974 года по 2015. Оказалось, что за этот период количество больных увеличилось до одного миллиарда.

Статистические данные говорят о том, что самое большое количество больных сосредоточено в Африке и Южной Азии. Но есть и страны с минимальным количеством больных. Это Соединенные Штаты Америки, Канада и Южная Корея. Это объясняется экономическими показателями данных стран. Чем богаче население, тем больше оно может себе позволить регулярно обследоваться, лечиться и проводить профилактические меры. Кроме того, существенных денег стоит правильное питание.Со временем разрыв между здоровьем населения разных стран будет еще увеличиваться.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/214331

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-podschitali-skolko-lyudey-na-planete-stradaet-ot-gipertonii/