Ученые рассказали, что дает правильный распорядок дня

в 16:59, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, что дает правильный распорядок дня

Американские ученые заявили, что правильный распорядок чрезвычайно важный для человека и, в частности, для ребенка. Исследователи отмечают, что следование установленному распорядку, малыш становится более внимательным. Это дисциплинирует ребенка и повышает успеваемость в школе.

Ученые отмечают, что живя по расписанию, человек начинает лучше себя чувствовать. Если это ребенок, то он начинает быть более внимательным, он с радостью выполняет все необходимые действия, которые задают ему в школе. Это хорошо отражается на успехах в учебе. То же самое можно сказать и о малышах, которые посещают детский сад. Привыкнув жить дома по распорядку, в детском образовательном учреждении они делают все, что необходимо, без проблем. По мнению ученых, родители должны приучать детей к распорядку дня с раннего детства.

Эти утверждения ученые подкрепили фактами. Они провели исследование, в котором приняло участие около 200 студентов. Им предложили жить по распорядку дня. Через некоторое время именно у этих студентов улучшилось внимание, также стала более крепкой память.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js