- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые назвали птицу, которая умеет считать

Ученые назвали птицу, которая умеет считать

Ученые из Японии заявили, что есть птица, которая умеет считать и даже читать. По их мнению, это самая обычная ворона. Стоит отметить, что такое утверждение было сделано после череды успешных экспериментов. Вороны на них показали себя очень умными птицами.

Ученые провели с воронами интересный эксперимент. Они организовали несколько контейнеров с едой. Затем на емкостях были написаны цифры, обозначающие количество еды. После этого воронам предоставили возможность выбрать контейнер с едой. Умные птицы сразу поняли, что большая цифра означает большее количество пищи. Он сразу же выбирали то, что им выгодней. При этом когда перед ними поставили два пустых контейнера с разными цифрами, они всегда выбирали ту емкость, где указывалось большее число.

На этом эксперимент не был окончен. Ученые начали расставлять рядом с контейнерами с едой рисунки. Они изображали абстракцию. В итоге вороны все равно ориентировались на цифры, на рисунки же не обращали внимания. Это указывает на то, что они все же умеют считать и различают цифры.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/214459

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-nazvali-ptitsu-kotoraya-umeet-schitat/