- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые считают, что воспоминания о первом годе жизни можно восстановить

Ученые считают, что воспоминания о первом годе жизни можно восстановить

Американские ученые заявили, что детские воспоминания не могут исчезать бесследно. Они в любом случае хранятся в каких-то разделах человеческого мозга [1]. Там могут находиться и воспоминания о первом годе жизни. Обычно это период не доступен для памяти. Люди просто не помнят, что происходило с ними в период, когда они были младше одного года. Ученые из Соединенных Штатов Америки считают, что и до этой информации можно докопаться. Они провели ряд экспериментов и заявили, что самые ранние детские воспоминания можно возродить. Это станет реальностью уже очень скоро. Ученые хотят добиться раскодирования сохраненной информации и дальнейшей ее передачи хозяину.

По мнению американских ученых, вернуть ранние детские воспоминания можно, отыскав рычаги влияния на человека. Это может быть знакомый запах или мелодия. Уже были сделаны подобные эксперименты, которые оказались успешными.

Стоит отметить, что многие люди уверяют, что помнят свое раннее детство. Но ученые склоняются к мнению, что лишь небольшой процент опрошенных действительно помнит что-то. Многие имеют так называемые ложные вспоминания. Мозг [1] сам их сочиняет, чтобы заполнить пробел.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/216048

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-schitayut-chto-vospominaniya-o-pervom-gode-zhizni-mozhno-vosstanovit/