Брокколи помогает от рака печени

в 17:48, , рубрики: Это интересно

Брокколи помогает от рака печени

Иллинойские ученые пришли к выводу, что брокколи полезно есть людям, страдающим раком печени. В этом овоще содержатся вещества, которые предотвращают онкологические заболевания данного возраста. Поедая брокколи, больной получает больше защитных сил и может лучше бороться с заболеванием. Особенно это эффективно на начальных стадиях, на которых болезнь быстро лечится, а организм еще восприимчив к лекарствам.

Ученые отмечают,что вещество сульфорафан, которое содержится в брокколи задерживает накопление жировых отложений на печени. Это в свою очередь не дает развиваться циррозу печени, который почти всегда приводит к смерти больного. Чтобы защитить себя от онкологии данного органа, желательно есть брокколи каждый день. При этом его нужно готовить особым путем. Наибольшую пользу овощ приносит, если готовить его на пару. При этом его нужно разрезать на несколько частей.

Ученые отмечают, что к циррозу печени приводит не только алкоголизм. Среди причин — скопление жировых отложений на печени. Они возникают из-за употребления насыщенных жиров и большого количества сахара.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js