Ученые нашли новую пользу от игры Pokemon Go

в 11:48, , рубрики: Это интересно

Ученые нашли новую пользу от игры Pokemon Go

Ученые из Гарварда считают, что виртуальная игра Pokemon Go является очень полезной, так как помогает поддержать хорошую физическую форму. Это удалось выяснить после обследования самых заядлых игроков. По мнению ученых, улучшение физической формы и здоровья в общем наблюдается из-за того, что играя в Pokemon Go люди много двигаются и пребывают на свежем воздухе. Всего этого раннее не хватало городским жителям.

Ученые подсчитали, что человек, играющий в Pokemon Go, проходит в день на тысячу шагов больше, чем обычный среднестатистический житель города. Это примерно на 1000 метров больше. И это только минимальные показатели. Ведь многие ловцы покемонов проходят дополнительно в день около двух часов.Таким образом, им удавалось дойти до пятого уровня в игре. Именно поэтому в организмах игроков наблюдаются положительные сдвиги. Именно поэтому, не смотря на более раннюю критику, игра в покемонов была признана полезной.

В своем эксперименте ученые использовали 1182 добровольца. Все они были в возрасте от 18 до 35 лет и играли в Pokemon Go.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js