- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали о мифах, которые придумали о прививке от гриппа

Ученые рассказали о мифах, которые придумали о прививке от гриппа

С наступлением холодов люди начинают беспокоиться о вакционации от гриппа. Многие считают ее спасением от всех бед, кто-то же просто игнорирует. За все время в обществе насобиралось множество мифов о противогриппозной вакцинации. Многие из них не просто бесполезны, но и попросту вредны. Ученые решили обратить на это внимание и рассказать, каким мифам о прививках от гриппа верить не нужно.

Бытует мнение, что достаточно делать прививки от гриппа через год. Но на самом деле это следует делать ежегодно, так как именно с такой периодичностью разрабатываются новые вакцины от этой болезни.

Также ученые отмечают, что неправильно думать, будто прививка не нужна тем, кто уже в определенный год переболел гриппом. На самом деле в регионе может курсировать несколько похожих вирусов гриппа. Только прививка может защитить от них комплексно.

Также мифом назвали ученые утверждение, что прививка от гриппа противопоказана людям, имеющим аллергию на яйца. По их словам, в вакцине имеется слишком мало белка, поэтому она не может спровоцировать аллергическую реакцию.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/222339

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-o-mifah-kotoryie-pridumali-o-privivke-ot-grippa/