- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Против раковых опухолей поможет перец чили

Ученые из Рурского университета заявили о пользе перца чили в борьбе с раковыми опухолями. По словам научных сотрудников, в данном продукте содержится вещество капсаицин. Именно он не дает онкологическим опухолям разрастаться. По мнению ученых, это можно использовать для борьбы с опухолями молочной железы.

Немецкие ученые провели эксперимент, который доказал их гипотезу. Они вырастили клеточные культуры, зараженные раком. После этого в эти клеточные культуры ежедневно добавляли капсаицин, который, как вы помните, содержится в перце чили. Такие действия приводили к тому, что раковые клетки начинали медленнее делиться. Через некоторое время они начинали постепенно погибать. При этом те раковые клетки, которым все же удалось выжить, уже не могли быстро двигаться. Это убрало риск распространения метастаз.

По мнению ученых, такой способ лечения рака достаточно перспективен. Он не является таким губительным для организма, как химиотерапия. Кроме того, стоимость препаратов на основе капсаицина не будет зашкаливать. Поэтому лечение будет доступным для всех людей.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/224847

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/protiv-rakovyih-opuholey-pomozhet-perets-chili/