- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые определили оптимальный для Санта-Клауса город

Ученые определили оптимальный для Санта-Клауса город

Шведские ученые провели аналитическую работу и определили, какой город был бы оптимальным для Санта-Клауса. По их мнению, таким оптимальным местом проживания для зимнего персонажа может стать город Йокмокк. Это населенный пункт на севере Швеции. Именно здесь самые подходящие условия. Они описаны учеными в статье, размещенной на портале Лундского университета.

В статье пишется о том, что в городе Йокмокк всегда достаточно низкая температура. Именно она является обязательной для Санта-Клауса. Также этот город малонаселенный, что является еще одним из критериев. Именно городок с небольшим населением подходит для Санта-Клауса, по мнению шведских ученых.

Еще одним из доказательств, что Санта-Клаус может проживать в этом городе является снимок, датируемый 1992 годом. На нем изображен местный житель, который очень похож на новогоднего волшебника. Примечательно, что о сфотографированном человеке нет ни одного упоминания в документах. Именно поэтому, по мнению ученых, он может быть настоящим Санта-Клаусом. Причем на фото 1992 житель Йокмокка так и назван.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/224984

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-opredelili-optimalnyiy-dlya-santa-klausa-gorod/