Ученые поняли, почему у взрослых появляются прыщи

в 16:10, , рубрики: Это интересно

Ученые поняли, почему у взрослых появляются прыщи

То, что у подростков часто бывает угревая сыпь,знают все. Причины такого явления в изменении гормонального фона, что происходит при половом созревании. А вот почему угри появляются у взрослых людей, ученые донедавна только гадали. Они провели несколько экспериментов, которые выявили причины появления прыщей у взрослых людей. Их оказалось несколько.

В первую очередь виной появления сыпи являются неполадки в организме.Если исключить банальные болезни, то причинами возникновения прыщей являются стресс, наследственность и вредные привычки.Именно эти факторы приводят к нарушению обмена веществ и работы всех человеческих органов. Особенно негативно влияет на кожу стресс. Из-за него могут появиться не только прыщи, но и лишаи и другие кожные образования.

Также провоцирует появление прыщей у взрослых плохое питание. В частности, это недостаток в рационе фруктов и овощей. Негативно сказывается на состоянии кожи питание углеводами:рисом, хлебом и картофелем.Это отражается на уровне сахара в организме, а соответственно и на гормональном фоне. При этом женщины после 25 лет находятся в зоне риска.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js