- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Испанские долгожители рассказали, как продлить свою жизнь

Испанские долгожители рассказали, как продлить свою жизнь

Ученые опросили испанских долгожителей, чтобы определить, что влияет на продолжительность жизни.Результаты опроса были записаны, обработаны и опубликованы в профильных научных изданиях Европы. Данный эксперимент, по мнению ученых, дал достоверные данные, ведь Испания является страной долгожителей.

В своем большинстве испанские старожилы не рассказывали о питании и здоровом образе жизни, как это делают обычно. Подавляющее количество стариков призналось, что для того, чтобы долго жить человеку важно заниматься любимым делом.Это позволяет до самой глубокой старости оставаться целеустремленным и полезным. Это снижает количество стрессов, которые и являются в большинстве случаев причиной болезней и преждевременной смерти.

Также испанские долгожители посоветовали не переживать из-за прожитых лет. Они уверяют, что даже в старости человек может быть активным и любящим жизнь. Именно поэтому не стоит преждевременно самостоятельно списывать себя со счетов.

Стоит отметить, что Испания уступает по количеству долгожителей только Японии. на данный момент здесь проживает более 100 тысяч людей в возрасте более ста лет.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/228972

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/ispanskie-dolgozhiteli-rasskazali-kak-prodlit-svoyu-zhizn/