- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

При малом количестве дофамина похудеть невозможно

При малом количестве дофамина похудеть невозможно

Ученые заявили, что причины того, что люди не могут похудеть — в мозге [1], а, в частности, в недостатке нейромедиатора дофамина. Это биологически активное вещество отвечает за хорошее настроение, но не только в этом его польза. Дофамин является еще и регулятором двигательной активности, что также влияет на физическую форму человека.

Данное открытие было сделано учеными из Национального института здравоохранения США. Специалисты начали исследовать этот вопрос из-за актуальности борьбы с лишним весом, которая в Соединенных Штатах Америки по-настоящему высока. В итоге было определено, что в регуляции веса большую роль играет дофамин. Это вещество является нейромедиатором и вырабатывается в самом человеческом организме. При определенных обстоятельствах дофамина становится слишком мало. Это тормозит двигательную активность человека, что в сочетании с большим количеством еды приводит к появлению лишних килограммов.

Ученые смогли узнать, когда в организме вырабатывается мало дофамина. Обычно это происходит при рационе, в котором много жирной пищи. Так бывает и после праздников. При сбалансированном питании дофамина вырабатывается много и человек много двигается.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/229501

Ссылки в тексте:

[1] мозге: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/pri-malom-kolichestve-dofamina-pohudet-nevozmozhno/