- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

От депрессии можно избавиться с помощью развивающих игр

От депрессии можно избавиться с помощью развивающих игр

Американские ученые открыли новую психологическую особенность человеческого организма. Они сообщили, что для борьбы с депрессией важно заниматься развивающими играми. Они могут не только убрать депрессивное настроение, но и уберечь от них вовсе. Иными словами, люди, которые любят развивающие игры, могут прожить жизнь, так и не узнав, что такое депрессия.

Ученые установили, что депрессия чаще всего появляется у людей, которые не имеют постоянного занятия. А вот индивидуумы, которые имеют постоянные дела, да еще и любят ими заниматься, практически не знают, что такое хандра. Это происходит из-за того, что в таком случае задействуется мозг [1] человека. Он начинает интенсивно работать, запоминая новую информацию либо выполняя какую-то задачу. Таким образом, он все время занят, на плохое настроение не остается времени.

Ученые отмечают, что особенно хороши в борьбе с депрессией игры, основанные на стратегии. Они требуют активного мозгового участия. Победы в таких играх очень повышают самооценку, а следовательно, и настроение. А это — еще один шаг на пути от депрессии.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/229848

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/ot-depressii-mozhno-izbavitsya-s-pomoshhyu-razvivayushhih-igr/