- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По длине пальцев можно определить болезни

По длине пальцев можно определить болезни

Ученые завили, что по длине пальцев можно определить, к каким болезням человек имеет предрасположенность.Особенно информативными являются безымянный и указательный пальцы. Данная методика определения болезней полезна тем, что она является малозатратной, поэтому доступной всем людям. Кроме того, такой способ раннего определения предрасположенности к недугам является неинвазивным, то есть щадящим, поэтому его можно широко использовать в отношении детей.

Ученые объясняют, что если безымянный палец является более длинным, чем указательный, значит обладатель рук подвержен простудным заболеваниям, различным инфекциям, а также тем болезням, которые поражают суставы.Именно поэтому таким людям предлагают отказаться от алкоголя и табака, чтобы не подвергать организм большим нагрузкам.

Если же соотношение между данными пальцами обратное, это значит, что человек может легко получить инсульт. Он склонен к аллергии и гипертонии. Если такое соотношение пальцев у женщин,то они с большой вероятностью могут получить онкологию груди или шейки матки.

Такая закономерность, по мнению ученых, обусловлена внутриутробным развитием человека.Именно в этот период под воздействием гормонов закладывается длина пальцев, а также уровень здоровья.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/230897

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/po-dline-paltsev-mozhno-opredelit-bolezni/