Ученые рассказали, откуда берется герпес

в 0:12, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, откуда берется герпес

Ученые рассказали, от чего возникает герпес. От данного заболевания страдает почти 100 процентов всех людей. Именно поэтому проблема волдырей на губах и других частях тела является проблемой почти каждого. По словам ученых, герпесом люди заражаются еще в раннем возрасте. Как реакция на инфекцию и появляются водянистые пузыри. Они являются своеобразным имунным ответом. Каким-либо образом защититься от данной инфекции невозможно. Ее также нельзя полностью вылечить, так что герпес — это на всю жизнь.

По словам ученых, активизируется герпес у тех людей, которые переживают стресс, гормональные изменения в организме, ослабление иммунитета. Очень часто волдыри на губах появляются во время простуды, когда человек очень уязвим. Если снизить вероятность возникновения всех этих факторов, можно добиться того, что герпес постоянно будет находиться в спящем состоянии.

Ученые предостерегают людей от сдирания герпесных пузырьков. Нельзя также их выжигать. Лучше использовать специальные мази, которые постепенно сведут на нет болячку.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js