Человек, который есть фаст-фуд, постепенно отвыкает от употребления нормальной пищи

в 0:41, , рубрики: Это интересно

Человек, который есть фаст-фуд, постепенно отвыкает от употребления нормальной пищи

Ученые заявили, что при частом употреблении фаст фуда люди постепенно отвыкают от обычной домашней еды и затем просто перестают ее употреблять.Таким образом, человек начинает есть только вредную «быструю» еду. Это провоцирует набор лишнего веса и другие проблемы.

Чтобы доказать свою гипотезу, ученые провели испытания на мышах. Они начали кормить животных фаст фудом. В результате те начали полнеть уже через несколько дней. С течением времени состояние мышей все время усугублялось. Они начинали есть много, что еще больше сказывалось на их весе. Когда мышам снова дали нормальную пищу, они отказались ее употреблять. Животные хотели есть только фаст фуд. Точно также данная пища сказывается на здоровье и пищевых привычках людей. Они привыкают есть фаст фуд и делают это даже тогда, когда есть все условия для приготовления нормальной пищи.

Ученые отметили, что обычно животные не могут переесть. Они употребляют ровно столько пищи, сколько им определено природой. Но под воздействием фаст фуда данный механизм нарушается, и мыши начинают есть очень много.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js