Ученые рассказали, почему люди любят делать селфи

в 14:11, , рубрики: Это интересно

Ученые рассказали, почему люди любят делать селфи

Американские ученые из Университета имени Бригама Янга задались вопросом, почему люди очень любят делать селфи. Они решили разобраться в психологических причинах такого поведения и им это удалось. Исследователи выделили три причины, по которым люди обожают делать селфи.

Результаты исследования находятся в открытом доступе на сайте Университета имени Бригама Янга. Именно об этой информации сейчас и пойдет речь. В частности, ученые разделили любителей селфи на три группы. В первую группу ученые определили тех людей, которые фотографируют себя, чтобы потом выставить в социальных сетях. Такие люди делают селфи постоянно, в том числе и в спальне, и в ванной, и во время приема пищи. Часто такие пользователи социальных сетей являются еще и знаменитыми.

Вторая группа людей — это индивидуумы, которые делают фотографии лишь для себя и своих друзей. Селфи они, как правило, никуда не загружают, так как им не нужны ничьи оценки.

И в третью группу были определены люди, которые привыкли жить напоказ. Они выставляют на всеобщее обозрение малейшие нюансы своей жизни.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js