- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые заявили, что вейпинг заразен

Ученые заявили, что вейпинг заразен

Ученые из США заявили, что вейпинг — это не просто времяпровождение, а заразное явление. Они утверждают, что человек, который видит перед собой группу, курящую электронные сигареты, сам начинает это делать. Это удалось доказать на практике.

Ученые набрали добровольцев и устроили эксперимент. Всего в нем взяли участие 108 человек. Людей заставляли выкуривать в день около 8 сигарет. Затем в группу добавляли по одному респонденту. В 80 процентах случаев «новенький» также начинал курить электронные сигареты. Ну ли обычные, если именно их он видел в курящей группе. Таким образом, электронное курение также оказалось заразительным.

Ученые отметили, что не смотря на все попытки маркетологов многие уже начали понимать, что вейпинг — это не путь к прекращению курения. На самом деле электронные сигареты ничуть не безопаснее обычных и все так же вызывают привыкание. Избавиться от привычки потом будет очень сложно. Ученые предупреждают об этом и советуют не начинать курить,даже если у вас в руках всего лишь электронная сигарета.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/233173

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-zayavili-chto-veyping-zarazen/