- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Прием пищи в ночное время портит память

Прием пищи в ночное время портит память

Ученые в очередной раз предупреждают, что есть в ночное время очень вредно. Они утверждают, что это приводит не только к появлению лишнего веса, но и к более серьезным проблемам со здоровьем. В частности, может даже исчезнуть память, начнутся провалы в ней.

Ученые провели исследования и определили, что биоритмы человека тесно связаны с его памятью. Получается, что если их сбить, то начнутся проблемы со вспоминанием информации. Человек начнет забывать элементарные вещи. Провалы в памяти могут серьезно испортить жизнь. Чтобы их не было, достаточно наладить биологические ритмы организма. Но для этого нужно начать вовремя ложиться спать, вовремя просыпаться и вовремя принимать пищу. Через некоторое время организм втягивается в нормальный режим и начинает функционировать правильно. В таких условиях свойства памяти восстанавливаются.

Стоит отметить, что все больше людей в мире страдает от ночного сильного аппетита. Они просыпаются с желанием много есть. Так происходит из-за того, что они много работают и не едят вовремя днем.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/238033

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/priem-pishhi-v-nochnoe-vremya-portit-pamyat/