- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, что рак кишечника можно предотвратить

Ученые рассказали, что рак кишечника можно предотвратить

Ученые рассказывают, что возникновение рака кишечника можно не допустить. Не смотря на всю серьезность и распространенность заболевания от него есть спасение. Специалисты отмечают, что всегда легче предотвратить начало недуга, чем потом его лечить. Они предлагают профилактические меры, которые мог бы делать каждый человек.

Специалисты отмечают, что в 50 процентах случаев рак кишечника можно предотвратить. Для этого лишь следует отказаться от некоторых вредных привычек.В первую очередь врачи советуют соблюдать фигуру. Они отмечают, что скопление жира в области кишечника негативно влияет на его состояние. Как правило, люди, которым удалось похудеть или которые вовсе не выходили за весовые нормы, имеют пониженный риск возникновения рака кишечника. Это является еще одним стимулом для работы над собой.

Также ученые советуют постоянно двигаться.Не обязательно для этого ходить в спортзал. Достаточно просто почаще убирать квартиру или делать в ней перестановку.

Третий совет касается питания. Ученые советуют употреблять как можно больше клетчатки. Каждые ее 10 грамм — это минус 10 процентов вероятности возникновения рака кишечника.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/238127

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-chto-rak-kishechnika-mozhno-predotvratit/