- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, люди каких профессий любят выпивать

Ученые рассказали, люди каких профессий любят выпивать

Ученые решили определить список самых пьющих профессий. Они провели наблюдения и пришли к выводу, что больше всего спиртного употребляют представители IT-профессий. В тройку пьющих вошли также сотрудники заводов и работники кафе и ресторанов.

Такие результаты объясняются тем, что работники ресторанов имеют доступ к спиртному. Они все время видят его перед глазами, подают его посетителям заведения. В свободное от работы время они начинаются также прикладываться к бутылке, тем самым расслабляясь.

Помимо работников перечисленных профессий к рюмке прикладываются военные, правоохранители, водители, сантехники, электрики, грузчики и строители. Люди этих специальностей много работают, часто имеют ненормированный рабочий день. Правоохранители и военные переживают сильный психологический стресс. Это и заставляет людей данных профессий употреблять алкоголь.

Ученые отмечают, что есть в России регионы, где практически не пьют. Это Чечня, Дагестан и Ингушетия. А вот в в Магаданской области, Ненецком автономном округе и Еврейской автономной области пью больше всего. Там очень реальна проблема алкоголизма.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/239627

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-lyudi-kakih-professiy-lyubyat-vyipivat/