Ученые предположили, что древние люди строили пирамиды для укрытия от метеоритов

в 12:54, , рубрики: Это интересно

Ученые предположили, что древние люди строили пирамиды для укрытия от метеоритов

Учёные из университета Кардиффа высказали предположение, что пирамиды были нужны древним людям для защиты от падающих на Землю метеоритов. Чтобы укрыться от небесных тел, те и выстроили громадные объекты. Нахождение их в Древнем Египте объясняется тем, что именно в это регионе чаще всего и падали метеориты.

Ученые доказали большую прочность египетских пирамид. Даже их внешняя сторона способна выдержать падение метеорита. Объекты сложены очень качественно. Они не только крепкие, но и долговечные. Ученые считают, что для погребения фараонов такие капитальные постройки не возводили бы. А вот для защиты от метеоритов, да. Ведь эта цель более практическая. Исследователи указали и на то, что расположение пирамид на отдалении друг от друга было продумано. Это было важно для техники безопасности, чтобы при повреждении одного объекта, не пострадали остальные.

Ученые также отмечают, что в современное время пирамиды смогли бы выдержать падение небесного тела. В древние времена постройки были еще более крепкими.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js