- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Курение в помещении несет за собой плачевные последствия

Курение в помещении несет за собой плачевные последствия

Ученые провели исследования, в ходе которых было доказано, что курить в помещении очень вредно. Было установлено, что при таком времяпровождении никотин оседает на мебели, стенах и предметах, находящихся в комнате. Пятна получаются липкими, что делает невозможным их быстро удалить в процессе уборки. В результате с никотиновыми отложениями контактируют и взрослые, и дети. Это не может не отражаться на их здоровье.

В первую очередь никотиновые пятна замедляют рост детей. Малыши растут меньшими, чем это предусмотрено их генетикой. Также от никотиновых отложений страдают новорожденные. У них ослабляется имунная система, что провоцирует возникновение опасных болезней. Ученые отмечают, что маленькие дети больше всего страдают от никотина, так как они много ползают по полу и берут предметы в рот. Из-за этого в их организмы больше всего и попадают никотиновые остатки.

Данная теория была подтверждена на практике. Ученые сделали несколько экспериментов с лабораторными мышатами. Оказалось, что те их них, которые вырастали под воздействием никотина, имели маленький вес и плохое здоровье.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/240578

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/kurenie-v-pomeshhenii-neset-za-soboy-plachevnyie-posledstviya/