Строгость родителей приводит к плохой успеваемости детей

в 11:41, , рубрики: Это интересно

Строгость родителей приводит к плохой успеваемости детей

Ученые из американского университета Питтсбурга отмечают, что дети, которые воспитываются в суровости, часто показывают низкие результаты в учебе. По словам ученых, их низкая успеваемость провоцируется именно родительской строгостью. Им удалось доказать это в ходе экспериментов.

О проблеме заговорила доктор наук Рейчел Ф. Генджерс, которая провела масштабное исследование данного вопроса. Женщина отметила, что родители сильно влияют на своих детей. Метод воспитания в семье накладывает отпечаток на всю жизнь ребенка. Если родители относятся к нему строго, кричат, угрожают побоями, то скорее всего в дальнейшем у него будут проблемы с общением, сексуальные расстройства, плохая успеваемость в школе. Такие дети, по мнению Генджерс, не уверены в себе. У них также снижена мотивация.

Исследовательница рассказала, что в эксперименте приняли участие тысячи американских семей. За ними наблюдали около девяти лет. За это время ученым удалось заметить, что дети, на которых кричали, учились хуже, не уважали старших, вели асоциальный образ жизни.По мнению исследователей, между этим есть связь.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js