- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Младенцам вредят громкие звуки

Младенцам вредят громкие звуки

Научные сотрудники Американской академии педиатрии провели исследование, в ходе которого они хотели определить влияние звуков на новорожденных. Они определили, что маленьким детям очень вредны громкие мелодии. От них организм младенца чувствует себя не очень хорошо. Поэтому ученые порекомендовали родителям включать своим новорожденным только спокойные красивые мелодии. Для этих целей не всегда подходит и классика, ведь она включает в себя не только спокойную музыку.

Ученые определили, что новорожденные очень хорошо реагируют на спокойную инструментальную музыку. Также на них благотворно воздействуют голоса родителей. Именно такую обстановку стараются воссоздать врачи в отделениях интенсивной терапии, где выхаживают тяжелых новорожденных. При хорошем звуковом окружении такие дети быстро идут на поправку. Но громкие звуки действуют на них плохо. Выздоровление может задержаться, как и развитие младенцев.

Американские исследователи рекомендуют беременным разговаривать со своими еще не родившимися детьми. Таким образом, те привыкают к общению и потом лучше развиваются. Это удалось доказать на основе опытов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/241466

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/mladentsam-vredyat-gromkie-zvuki/