- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Темперамент определяет тягу человека к работе

Темперамент определяет тягу человека к работе

Ученые заявили, что профессия человека должна выбираться в зависимости от его темперамента. Это поможет им лучше справляться со своими обязанностями. К примеру, холерики могут быть стойкими и непоколебимыми.Их не ломают неудачи. Наоборот, такие люди таким образом еще больше подстегиваются и начинают работать более успешно. Холерики могут работать там, где нужно иметь дело с людьми, где нужно вести кого-то за собой, достигать хорошего результата. А вот монотонную работу они не выдерживают. Им лучше быть журналистом, чем флористом, строителем, чем библиотекарем.

Флегматики очень спокойные. Они могут принимать правильные и размеренные решения даже в случае, если другие будут паниковать и делать опрометчивые шаги. Они хорошо себя проявляют в экономике, науке, машиностроении. Флегматикам можно поручить любое скучное занятие. Оно будет выполнено на ура.

Сангвиники, в основном, умеют красиво говорить. Они педантичны и умеют руководить другими. Именно поэтому им идет кресло начальника. Но также хорошо они справятся с ролью преподавателя и бизнесмена.

Меланхоликам стоит работать вне коллектива. Им хорошо в одиночку. Так их ничего не расстраивает.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/e-to-interesno/247550

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/temperament-opredelyaet-tyagu-cheloveka-k-rabote/